작성일 : 17-12-26 06:53
[개인회생/파산] 개인파산면책
조회 : 63  
이 름 권수란
연락처 010-3933-1550
총채무액

저는 51세인 여성입니다


현재 4대보험가입되는 회사에 월 1.800.000정도받고 일을 하고 있습니다


자녀는 대학생1명 고등학생2명이고 이혼한지 8년쯤 됩니다


1회 파산면책을 받고 더 열심히 살아보려 했느데 제 경제적능력에 한계가 있는지라


자꾸만 빚이 눈덩이처럼 불어나게 됐습니다


파산면책 받은 저도 다시 면책을 받을수 있는건지 받을수 있다면 신청하고 싶습니다


관리자 17-12-26 10:46
 
안녕하세요?

저희 개인및법인회생파산전문사이트 "Fresh Start"를 찾아주셔서 감사합니다.

유선상으로 자세한 상담드렸습니다. 

1. 2008년경에 개인파산 및 면책신청하여 면책결정을 받았다고 하셨는데요. 개인파산 면책결정확정일로 부터 7년이내에는 개인회생 및 파산을 신청할 수가 없습니다.(채무자회생법 제564조 1항 4호에 규정) 이 면책결정확정일을 확인하시기 바랍니다.

2. 개인회생절차는 가능합니다. 다만 부양가족산정이 1인만 인정 될것 같습니다. 막내 아들이 내년 고3인지라 개인회생 절차중에 성인이 되어 부양가족 인정받기가 어려워 보입니다.

3. 기타 궁금한 사항 있으시면 02-521-8166으로 전화 주시기 바랍니다.


[조문 참고하세요]
채무자 회생 및 파산에 관한 법률 ( 약칭: 채무자회생법 )[시행 2017.3.28.]

제564조(면책허가) ①법원은 다음 각호의 어느 하나에 해당하는 때를 제외하고는 면책을 허가하여야 한다.
 
  4. 채무자가 면책의 신청 전에 이 조에 의하여 면책을 받은 경우에는 면책허가결정의 확정일부터 7년이 경과되지 아니한 때, 제624조(개인회생절차)에 의하여 면책을 받은 경우에는 면책확정일부터 5년이 경과되지 아니한 때                                                                                                                      - 끝-